Вышитая красота
Художница Зоя Васильева представляет на суд зрителей картины, выполненные атласной гладью.
В библиотеке мировой художественной культуры и литературы на иностранных языках БЦ «Читай-город» начала работу персональная выставка вышитых картин Зои Васильевой.
На выставке представлены 59 вышитых картин, выполненных в различных техниках: атласная гладь, графика на цветном фоне и графика-гризайль, накладное шитье, живопись иглой, объемная вышивка.
По профессии Зоя Андреевна — преподаватель музыки. В 1997 году она поступила на курсы по вышивке живописной гладью в студию «Фантазия», окончив которые в 1999 году, осталась активным участником клуба и была избрана в состав его Совета. За 12 лет работы в студии «Фантазия» Зоя Андреевна выросла от ученика до профессионала по художественной вышивке живописных работ атласной гладью.
Работы художницы отличаются своим особым почерком и разнообразием тематики.
Выставка будет работать до 13 ноября.
Версия для печати